Ufasynth - Уфимский синтетический проект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DE/VISION 25.05.08 в Самаре!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот таки наконец отошли от концерта и решили черкануть пару строк о прошедшем концерте в Самаре.
Итак, попорядку. Поехать на De/vision мы решили после концерта 14 мая. Ближе к 25 стало ясно сколько человек поедет. Нас уфимских было 6 чел. 25 мая утром мы наконец выехали. 6 часов веселого пути с пивком и с ветерком и мы в Самаре! Ну мы и попали... в Самаре был день города! Улицы, которые были нам нужны для проезда к клубу на машине, были перекрыты и мы долго блуждали пешкарусом в поисках клуба АУРА. Кругом орали колонки, навстречу шли люди (пьяные в основном  ) с большими баллонами пива. Праздник набирал обороты. Что удивило, было полно сцен по набережной, и везде своя тусовка. Наконец, мы нашли клуб. Он был закрыт. Немного походили по набережной, забрели в парк, попили пива, в ожидании так сказать... Билеты до открытия клуба не продавались. Так как, выше от клуба улица была перекрыта, De/Vision со свитой шли пешком (здесь всегда возникает образ наших *звезд*с их неоправданым самомнением) 
Мы поздоровались с ними на улице. Они шли на саундчек. Сказали, что их выход будет в 00.00. Мы расстались и решили пойти похавать перед сэйшеном. После трапезы опять пошли на набережную и тут мы столкнулись лоб в лоб с Томасом-клавишником группы, он гулял с компаньоном, типа охранник. Маркус пожаловался на самарских комаров, называя их *moscitos*и хлопал себя по ногам. 
Пообщавшись и сфотографировавшись с ними, заодно взяв у Томаса автограф, мы отпустили их с миром. Потом, пропустив еще по одной бутылочке пива, мы тоже потянулись в клуб. На часах было где- то пол-11-го. Немногочисленный народ уже разогревался пивом и плясками на танцполе. Клуб Аура очень уютный и имеет неплохой звук. Народу было на удивление мало, человек 30-35. :-( Вскоре вышла Самарская группа Ре-актор. Неплохо выступив, пара вещей вообще клевые были, ребята спустились в зал чтобы посмотреть на концерт своих кумиров. Вышел Томас и встал за свой синтезатор. Началось интро и вскоре появился Штеффен - действо началось! С первой песни было ясно - это отличный вокал и музыка. Видеть в живую своих кумиров всегда священнодействие. Мы стояли у сцены и впитывали каждый миг! Народ подпевал и пританцовывал… De/vision оправдал наши ожидания. С начала концерта было заметно, что Штеффен немного огорчен малым количеством фанатов (это объясняется неудачным выбором времени проведения концерта промоуторами. Ведь было воскресенье 00.00) Но немного времени и Штеффен зажегся! Новые и старые песни шли на Ура! Чиста электронный сэт, без гитар и ударных! Правда, с видоизмененными аранжировками. Голос был потрясающий. Ни одной фальшивой нотки. Словом концерт - Супер! Разгоряченные, мы не заметили как пролетело время. Выйдя 2 раза на бис, музыканты ушли. Мы были в полной нирване! После концерта подождали, пока De/vision отдохнут. Потом мы сфотографировались, взяли автограф у Штеффена. Перекидывались с ним общими фразами, благодарили за концерт. Просидев в клубе до отъезда музыкантов и пообщавшись с местными Фанами и солистом Ре-актора, мы попрощались с De/vision и отправились отдыхать. Переночевав в машинах в каких-то мрачноватых Самарских двориках, по утру мы двинули в Уфу. Уставшие ,но счастливые, мы вернулись домой. De/vision - Forever! 
Фотки будут чуток погодя. DemonDXD, Syti-17 (SpeKtrum).

2

DemonDXD написал(а):

он гулял с компаньоном, типа охранник

МАЙКЫЫЫЫЛ!!!  :crazyfun: 
Надо было вам дать наказ, передать ему привет от фанатов.   :rofl: :mybb:

Ну что ж, народ, поздравляю с вашим ПЕРВЫМ РАЗОМ на Девижне.  :D Аж прям завидно от энтузиазма стало. ;)
Уверена, он будет далекоооо не последним.  :rofl:

Спасибо за интересный отчет! :)

3

Всем привет! Ребята,какие вы молодцы,что приехали к нам в Самару!!!Очень приятно было вас видеть.Как вы могли видеть,народу было очень мало,причём половина пришедших-иногородние.Печально,что самарцы проигнорировали ТАКОЕ событие...Да,раз день города - всё,всем не жить,никуда не ехать и т.д.-все дороги перекрыты.Какого фига?Люди дорогу не перейдут?!!Из-за этого еле аппаратуру к клубу еле подвезли,ну а шедших пешком DE/VISION вы видели.Мало того,что до ресторана,где шла пресс-коныеренция,пришлось идти гораздо дольше,но ничего,ребята не жаловались.

DemonDXD написал(а):

Так как, выше от клуба улица была перекрыта, De/Vision со свитой шли пешком (здесь всегда возникает образ наших *звезд*с их неоправданым самомнением)  Мы поздоровались с ними на улице. Они шли на саундчек. Сказали, что их выход будет в 00.00. Мы расстались и решили пойти похавать перед сэйшеном. После трапезы опять пошли на набережную и тут мы столкнулись лоб в лоб с Томасом-клавишником группы, он гулял с компаньоном, типа охранник. Маркус пожаловался на самарских комаров, называя их *moscitos*и хлопал себя по ногам.

Я была в этой так называемой свите,мы со Штеффаном замыкали шествие.Он вам помахал,а потом подумал,что это не ему кричали,а вашему парню,который шёл за нами,но потом оказалось,что всё-таки Штеффану.В общем,ему было очень приятно.А Томас с Михой(не Маркусом)-звукарём пошёл на набережную за сигаретами.Мы тоже все под впечатлением!!!До встречи

4

АААА! Супер! эх! Майкл - любовь моя!!! Хочу уже Девижн в Уфу! и главное Майкла!!! :)

5

Sandra, ну насколько я знаю, товарищ Миха все-таки не совсем звукарь. Хотя персонаж весьма универсальный, да.  :yep:

Думаю, на количество народа повлиял не только день города, но и не совсем удачное время проведения концерта - воскресенье, да еще так поздно...

Жалко, что мы так и не сумели приехать.  :disappointed:

6

Ну не знаю,нам он был представлен именно как звукарь,и аппаратурой он там занимался

7

А за пультом тоже он сам сидел что ли?  :huh:
Хотя все возможно, конечно. :)

8

А за пультом Ян сидел,он по "совместительству" директор-опять же со слов организаторов.Ещё вспомнила-Томас так был взбудоражен тем,что приехали фаны из Казани,Уфы,Оренбурга и Тольятти,особенно из Уфы почему-то,называл её с ударением на "У",спрашивал,сколько км до неё,а потом сказал-да у нас Германия такого размера,как расстояние до этих городов.
Вот интересная инфа о концерте в Волгограде http://www.razgrom.com/?source=144&id=10
Прям со многим соглашусь,особенно с "Эх, Россия… " и "любите ли вы DeVision так же, как люблю их я? Если да – то тогда все ок, и вы понимаете значимость и величие этой группы для современной synth-pop и schwarz-сцены, разделяете мой безудержный восторг и гордость по поводу визита Штефана и Томаса в Волгоград и наверняка были на концерте. Потому что такое событие пропускать любой поклонник андеграундной электронной музыки просто не имеет права. Никакие доводы и объяснения тут не «канают» - в рамках той сцены, которой занимается наша промо-группа и новости которой освещает наш веб-сайт DeVision являются абсолютными столпами жанра, отцами, идолами и примером для подражания для очень и очень многих. Так и хочется сократить все эти словесные излияния до какой-нибудь краткой, но емкой фразы типа «Кто не был на DeVision тот дурак». Без обид! " Молодчина!Респект

Отредактировано Sandra (08-06-2008 18:26:00)

9

А, ну вот я и думаю, что Ян должен был быть. :)

Sandra написал(а):

Томас так был взбудоражен тем,что приехали фаны из Казани,Уфы,Оренбурга и Тольятти,особенно из Уфы почему-то,называл её с ударением на "У",спрашивал,сколько км до неё

Уфа - центр вселенной. [взломанный сайт]
Понаехать что ли хочет? :))

На счет ударной "у" - все  правильно,  по-английски именно так и произносится. По-немецки скорее всего тоже. :)

10

Ну да,центр вселенной!!!Мне понравилось,как в вышеупомянутом отчёте Томас назвал Волгоград - "пока это место выглядит для него как ''the middle of nowhere'' .А мы назвали фотоотчёт о концерте DE/VISION в Самаре "DE/VISION in the big village SAMARA" . Дерёвня!

11

Sandra написал(а):

А мы назвали фотоотчёт о концерте DE/VISION в Самаре "DE/VISION in the big village SAMARA"

И где-где-где-где фотоотчет?  :jumping:

Гы, да по сравнению с 95% немецких городов, Самара и Уфа - это ОХРЕНЕННЫЕ ГИГАНТСКИЕ МЕГАПОЛИСЫ.  :D