Ufasynth - Уфимский синтетический проект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MESH - New album WE COLLIDE

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

почему молчит админ? ;)

одна из лучших ныне синти-групп! :) тем более из Британии;)

обсуждаем последний альбом

http://www.shout.ru/releases/mesh_we_collide_frontcover.jpg

скажу вам по секрету - с него я влюбилась в них :)
раньше нравились отдельные вещицы типа Friends like these. а теперь все))
Шикарный вокал, мощные аранжировки. очень бодренько и романтично)

5+ товарищи!

24 июля выходит очередной сингл My Hands Are Tied / Petrified.

всем слушать!

Отредактировано CHERI (24-07-2006 05:05:31)

2

Суперская песня одна из моих любимых, причем как только услышал сразу застряли во мне.

3

CHERI написал(а):

выходит очередной сингл My Hands Are Tied / Petrified

Ага. :yes:
Релиз отложили до 7 августа.

http://www.musicnonstop.co.uk/store/images/meshmyhands.jpg

01. My Hands Are Tied ( Radio Mix 3:58 )
02. Petrified ( New Edit 4:51 )
03. Document ( 5:05 )
04. Petrified ( Reasonably Priced Mix 6:52 )
05. Petrified ( Claustrophobic Dance Floor Mix 5:37 )

4

Оказывается песня Document - это кавер на Assemblage 23.  :O 
Вот уж от кого не ожидала...

5

В России все как всегда через жопу. "Союз" похоже не хочет выпускать лицензию "We Collide" до конца года. :/ А мы с моей жабой врядли оригинал купим.  :P
Альбом на самом деле чудесный. Mesh люблю, но они у меня как-то всегда слегка через силу шли. А в этот альбом влюбилась сразу! Просто сказка.  :rolleyes:  Все очень нравится, а особенно What Are You Scared Of, No Place Like Home, Petrified, Room With A View, My Hands Are Tied, Step By Step...

6

Electric_Lynx написал(а):

01. My Hands Are Tied ( Radio Mix 3:58 )
02. Petrified ( New Edit 4:51 )
03. Document ( 5:05 )
04. Petrified ( Reasonably Priced Mix 6:52 )
05. Petrified ( Claustrophobic Dance Floor Mix 5:37 )

Можно послушать кусочки :)

01. My Hands Are Tied ( Radio Mix 3:58 )
02. Petrified ( New Edit 4:51 )
03. Document ( 5:05 )
04. Petrified ( Reasonably Priced Mix 6:52 )
05. Petrified ( Claustrophobic Dance Floor Mix 5:37 )

7

Очень прекрасная новость - новый альбом Mesh WE COLLIDE будет выпущен в России по лицензии компанией СОЮЗ, причем буквально в течение 2 ближайших недель! т.е. в сентябре он уже появится во всех магазинах сети Союз.

Считаю его одним из самых достойных и лучших альбомов года  :g_love:

Только для вас - эксклюзивный пресс-релиз:

MESH  “WE COLLIDE” - 2006

Mesh знают чего ждут от них их слушатели: «This Is What You Wanted» - это название одной из самых запоминающихся и этим наиболее необычной песни с их нового альбома «We collide». Британское трио не прекращает удивлять нас, несмотря на то, что они уже выпустили семь альбомов и восемь синглов, а также несмотря на хорошие отзывы СМИ и успешные концерты по всей Европе. Как же вокалисту Марку это удается? « Дело не только в музыке, это как твоя любимая книга – ты перечитываешь ее снова и снова. Каждый раз когда ты наслаждаешься любимыми отрывками, которые ты уже знаешь, но в то же время ты открываешь в них что-то новое, что-то волнующее.» «We collide» звучит действительно очень по-новому и волнующе, затем становится очень приятно знакомым, но в то же время продолжает удивлять. «We collide» представляет собой интеллигентную и захватывающую музыку в лучшем ее проявлении: в двух словах «We collide» - это Mesh 2006!

Первый сингл «Crash», с его задумчивым текстом о непредсказуемости жизни, показывает MESH как  зрелую и наделенную воображением группу. В мыслях сразу всплывают параллели из музыкальной истории. В музыке перемешано многое классика, немного вейвовых моментов и очень современные аранжировки. Кое-где вы можете заметить ингредиенты которые составляют стиль таких групп как U2, Garbage или Manic Street Preachers. Однако, трое музыкантов Mesh – Марк, Нил и Рич, не довольствуются этим, сохраняя традиции, но сочетая их со свежими, современными, передовыми элементами. Все 12 песен с альбома «We collide» носят неподражаемый, уникальный  трейдмарк, успешно комбинирующий электронику и живые инструменты. Песни Mesh опускаются на невероятные глубины, но при этом не звучат излишне авантгардно. Они запоминаются, они танцевальны и захватывающи.

В эпицентре звукового вулкана Mesh находятся вокальные мелодии. Они подобно пылающей лаве вытекают из песен, растекаются, ложатся красным ковром и обволакивают теплом. Будь это запоминающаяся мелодия как «Open Up The Ground», с ее драйвовым битом, меланхоличная «What Are You Scared Of?», сентиментальная и очень личная «No Place Like Home» или почти сферичная «Room With A View» - кажется что температура поднимается все выше и выше, чем дольше ты слушаешь треки. «Мы были очень удовлетворены альбомом «Who watches over me» и выпустили его таким о котором мы мечтали в то время. Но в этот раз мы хотели создать что-то, что бы звучало жестче, более амбициозно и даже более энергично», - вот как сравнивает Нил «We collide» с его успешным предшественником. «Новые  песни заинтересовывают слушателя и время от времени пробуждают его, вместо того чтобы звучать совершенно или слишком расслабляющее. Нам хотелось сделать действительно влиятельный альбом».

Тексты нового альбома идут на шаг впереди. «Этот альбом это продолжение тем, которые мы подняли в «Who watches over me», говорит их автор Марк. «Они не столько обо мне, сколько о том, какими я вижу других». Так же как и название, «We collide», оно должно отражать то как люди живут друг с другом в обществе? Марк: «кто-то встречается, кто-то расходится». Вы замечаете,  что Mesh затрагивает не только легкие, но и трагические темы. Например, дело об убийце двух десятилетних девочек в Англии, который терроризировал нацию в 2002 году, подвигло Марка написать трогательные строчки к песне «Can You Mend Hearts»….

Серьезность их творчества так же следует и из их сотрудничества с Гарретом Джонсом (продюсера и звукоинжененра многих альбомов Depeche mode), разговоры о работе с которым шли еще во времена «Who watches over me». Тогда у нас еще были сомнения, в том, хорошая ли это идея работать с Гарретом, особенно учитывая тот факт, что он был очень близок к Depeche mode», - признается Рич. Когда его имя опять всплыло при работе над «We collide», мы провели небольшое исследование и выяснили, что он работал со многими артистами в различных стилях и принимал участие так же в работе нового альбома Embrace. Тогда мы встретились с ним на концерте в Лондоне, и сразу поняли, что это тот человек, который нам нужен.» Джонс записал вокал Марка в Лондоне, а затем присоединился к Mesh в студии для микширования песен. «Он работает очень быстро, по интуиции и аккуратно, и у него действительно очень хороший слух, в отношении того, что нужно подчеркнуть в каждой конкретной песне»

«The World’s A Big Place» - заключительная песня на альбоме (спрятанный трек). И это хорошо, потому что замечательной мелодичности Mesh необходимо пространство, чтобы их очарование раскрылось полностью. Так давайте дадим «We collide» необходимое время, чтобы раскрыться до глубины. И вернемся к началу: Да, это то, что мы хотели!