Ufasynth - Уфимский синтетический проект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CAMOUFLAGE - Russian Tour-2006

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Camouflage - RELOCATED TOUR RUSSIA 2006

• 08.12 – Калининград
• 09.12 – Минск*
• 10.12 – Москва*
• 11.12 – Краснодар*
• 13.12 – Волгоград
• 15.12 – Набережные Челны
• 16.12 – Ижевск*

* - при поддержке группы Технология wwwtehnologia.info

Легенда мировой электронной сцены снова в России!
Первый масштабный Российский тур Camouflage (Германия).

Camouflage – новый альбом, новые музыкальные приёмы, но всё та же, неизменная любовь российских поклонников к музыке этой группы, уже дважды побывавшей в нашей стране. В этот раз этот замечательный коллектив смогут лицезреть не только жители российских городов, но и белорусские поклонники. В рамках своего декабрьского турне группа посетит с концертами Калининград, Москву, Волгоград, Краснодар, Ижевск, Набережные Челны, а также Минск.

Группу Camouflage, заслуженно относят к основателям музыкального направления synthpop. За годы своей карьеры они сумели стать эталоном качественного электронного звучания, которое, однако, всегда было более чем просто «музыкой из синтезатора». Группа использует в создании музыки и концертных выступлениях и живые барабаны и гитарное звучание, не зря, по мнению большинства музыкальных критиков, концерты Camouflage считаются одними из самых колоритных и интересных, среди групп, работающих в этом электронном направлении.

Первые шаги в музыку они сделали еще в 1981-м году, а в 83-м четверо друзей - Хайко Майле (Heiko Maile), Маркус Мейн (Marcus Meyn) и Оливер Крейссиг (Oliver Kreyssig) и Мартин Келинг (Martin Kähling) организовали группу "Lizenenced Technology". В 1984-м Мартин покинул группу и музыканты остались втроем, переименовавшись в Camouflage – позаимствовав название из одноименной песни "Yellow Magic Orchestra". Первый сингл «The Great Commandment» был записан и издан двумя годами позже на небольшом немецком лейбле "Westside", но песня получила известность только в 1987-м после выхода новой версии, выпущенной "Metronome Records”. После этого Camouflage оказались в центре внимания не только всей Германии , но и далеко за ее пределами. В Штатах они даже побили своеобразный рекорд, попав с ремиксом на этот сингл на вершину танцевального чарта Billboard дважды. После интенсивной ротации на независимых радиостанциях группа заняла третье место в рейтингах, пропустив вперед только The Cure и Depeche Mode, но намного опередив такие команды, как New Order, Erasure и The Smiths. В 1988 году было выпущено еще два сингла - «That Smiling Face» и «Neighbours», а затем увидел свет и дебютный альбом «Voices and Images».
Второй альбом появился уже в следующем 1989 году - это был "Methods Of Silence". Релиз содержал всемирно известный хит "Love Is A Shield", который наряду с песней "One Fine Day" был выпущен в качестве сингла. Последовал тур, имевший большой успех. На сцене Camouflage выступали еще с тремя музыкантами. В 1990-м Оливер Крейссиг покидает группу на восемь лет, а ставшие дуэтом Camouflage меняют курс – 2 года спустя, после выхода второго альбома появляется «Meanwhile», стилистически очень сильно отличавшийся от предыдущих двух релизов, более живой, записанный с применением не свойственных группе ранее инструментов, включая гитары. К этому, третьему по счету альбому, Camouflage выпускают два сингла - «Handsome» и «Heaven (I want you)». Но в 1993 году они вновь возвращаются к электронному звучанию - в свет выходит четвёртый номерной альбом «Bodega Bohemia», а также несколько синглов: «Suspicious Love», «Jealousy» и «Close». Песня «Suspicious Love» становится национальным клубным хитом в Германии – продолжая линию бестселлеров мировой электронной сцены, начатую песнями «The Great Commandment» и «Love is a Shield». Пятый альбом «Spice Crackers» вышел 1995-м в компании двух синглов: «Bad News» и «X-ray» в которых группа экспериментировала с трансовым и техно звучанием.

После этого наступил длительный период молчания, прерванный только в 1997 году, выходом сборника лучших композиций группы под названием «We Stroke The Flames», представлявшего собой собрание 16 лучших песен, доступных на одном диске. Оливер, работавший в то время в Polydor, отвечал за дизайн, оформление и презентацию этого диска. Это дало ему возможность после многих лет снова участвовать в Camouflage, но уже в другой роли.
Во время творческого перерыва Хайко занимался продюсированием синти-групп (в наиболее удачном проекте Sea Of Sin он также принял участие в качестве бэк-вокалиста) и изданием ремиксов. В конце 1998 года появились слухи о возможном возрождении группы. Американская фирма Synthphony Records выпустила первый в истории трибьют Camouflage, названный «The Greatest Commandments».

В июле 1999 года выходит новый сингл «Thief» - композиция написана в лучших традициях восьмидесятых в стилистике славных времён «Love is a Shield», но в то же время имеет современное звучание и немного от стиля ранних Depeche Mode. В этот же период времени происходит и ещё одно знаковое событие - в группу вновь возвращается Оливер Крейссиг, таким образом, Camouflage вновь в оригинальном соcтаве. Новый альбом «Sensor» должен был выйти тоже в 1999 году, но между группой и их новой издающей компанией - Virgin возникли трения. Следующие 3 года так и не изменили ситуацию с новым альбомом, и в конце концов контракт с Virgin был расторгнут после выпуска ремикшированного сингла The Great Commandment 2.0., который был спродюсирован трио из Лондона "Toy", известных по работе над альбомом Depeche Mode "Ultra". Часть ударных партий была исполнена Кристианом Эйнером (Christian Eigner), который принимал участие в нескольких концертных турах Depeche Mode.
Возвращение на основной лэйбл группы - Polydor было ознаменовано выходом “Rewind” - сборника лучших вещей Camouflage в цифровом ремастеринге, в комплекте с DVD со всеми клипами коллектива. В марте Polydor выпустила сингл "You Were There" танцевального проекта "Resistance D". Песня была очень похожа на творчество Camouflage, что за неимением информации, вызвало некоторое недоумение среди слушателей. Всё разъяснилось, когда стало известно, что в этом проекте принимал участие Маркус и его друзья музыканты Pascal F.E.O.S. и Майк Морис (Maik Maurice). Маркус помогал в написании песни и записал вокал для неё. Сингл поднялся до 63-ей строчки в немецком чарте.

2003 год… после четырёх лет ожидания вопрос с выходом нового альбома решён. 14 апреля выходит первый сингл - «Me And You». Релиз альбома (после ряда переносов) назначен на 26 мая, в него входят 13 композиций, окончательный треклист диска утвержден 1 мая. «Sensor» получил горячий отклик среди фэнов по всему миру.
Поклонники Camouflage наконец дождались полноценного альбома. «Sensor» выпускается и в России, а Camouflage приезжают с концертами в Москву, Петербург и Калининград. Концерт в ДК Горбунова в Москве собрал тех, кто все годы существования Camouflage как группы не переставал верить в их приезд. И группа не подвела. 2 часа незабываемого шоу навсегда запомнили все, посетившие Горбушку. Camouflage показали настоящий мастер-класс: ни одна синти-группа, за исключением разве что Depeche Mode, не выступала с таким профессионализмом.

В 2004 году Camouflage дали ряд удачных концертов в рамках нового турне, в том числе, и снова в Москве. Легендарная группа Технология, приглашенная в качестве специального гостя, завела с пол-оборота более 1000 человек, собравшихся в INFINITI, а затем на сцену вышли главные герои вечера: Маркус, Оливер, Хайко и барабанщик Йохен (Jochen). Меланхолия в глазах, искренность в голосе и неподдельная любовь к своим слушателям - всё это Camouflage. Концерт длился более двух часов, трижды они уходили за кулисы, но затем выходили снова, не в состоянии бросить верных поклонников. После концерта Оливер и Йохен остались на afterparty и до последних минут отдыхали в тёплой компании фэнов.

Позже группа писала: “Российские поклонники самые энергичные. Они подарили нам незабываемые впечатления от концертов, которые у нас когда-либо были! Будем рады снова с ними встретиться!”

Тем временем, выпускающая компания Polydor, на которой была подписана группа, ничуть не интересовалась выпуском нового альбома, в связи с чем музыканты решили покинуть лейбл. В августе 2005 был подписан новый контракт с фирмой SPV. Хайко Майле переехал из Штутгарта в Берлин, разместил там новую студию и взял на себя обязанности продюсера альбома. В 2005 году Camouflage дали только два концерта в Германии с тем, чтобы полностью сконцентрироваться на записи новых песен.
25 августа 2006 года немецкое трио представило на суд слушателей новую пластинку «Relocated». По музыкальной линии «Relocated» явился вполне ожидаемым логическим продолжением предыдущего альбома «Sensor», такие же красивые мелодии, добротная аранжировка, новые тембры, не использованные ранее. Группа знает толк в музыке.

ДИСКОГРАФИЯ CAMOUFLAGE

1988 - Voices & Images
1989 - Methods of Silence
1991 - Meanwhile
1993 - Bodega Bohemia
1995 - Spice Crackers
2003 - Sensor
2006 - Relocated

Посмотреть видео новой песни Motif Sky, видео дневник европейского тура группы и послушать Relocated preview можно здесь:
http://www.myspace.com/camouflagemusic

Фото и репортаж с предыдущего концерта Camouflage (2004) доступны здесь:
http://www.maythunder.com/camuf_report.htm
http://www.maythunder.com/cam/index_3.htm

Официальный сайт Camouflage: wwwcamouflage-music.com
Официальный сайт тура: wwwmaythunder.com

Info: Maythunder Promotion

2

Группа инициативных товарищей с форума UfaSynth  :D собирается посетить концерты в Набережных Челнах и Ижевске. ;)
Желающие могут присединиться. ;)
Подробности - ближе к датам...

3

(по просьбам трудящихся :))
Я еду полюбому! Кстати, а как Камы в живую поют? Супер, или МегаСупер?

4

Тебя вокальные способности интересуют или все в комплексе?  :D

5

меня интересуют вокальные, в остальных я не сомневаюсь :)

6

Ну тогда ответ "очень и очень достойно".  :cool:

А за особыми вокальными достижениями надо ходить в оперу. ;) Или на a-ha.  :D

7

едем-едем)
всего-то 300 км  :rolleyes:

в Челнах будет клуб, тезка нашему - КОЛИЗЕЙ.
тоже очень замечательный, наш конечно получше, но все же зер гут!

http://www.chelnyclub.ru/site/nochnie-klubi/kolizei/

http://www.chelnyclub.ru/images/club/kolizei.jpg

8

Да-да. Клуб хороший. Была я там.
Чет пока не понятно с Ижевском. вроде как в Вавилоне-Диско. но хз. надо уточнить!

9

Frame написал(а):

Чет пока не понятно с Ижевском.

Ответа нет пока? ;)

В общем, по неподтвержденной информации, ижевский концерт состоится не в ДК Аксион, а в клубе "Вавило-Диско". На сайте клуба анонс концерта есть -  http://www.babylon-izh.ru/info76.html.
Вообще, смена площадки даже радует.  :)

10

Итаг, напоминаю о планах UfaSynth community отправиться в мини-тур по Урало-Поволжской части России, вслед за группой Camouflage:D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Концерт в Набережных Челнах состоится 15 декабря в Развлекательном Комплексе "Колизей" (Пос. ЗЯБ, ул. Низаметдинова, 29; сравнительно недалеко от автовокзала ;) ). Начало мероприятия в 21.00, после концерта ожидается афтепати. :)
В Ижевске концерт пройдет на следующий день, 16 декабря. В концерте также будет участвовать группа Технология. Как написано постом выше - в клубе "Вавилон-Диско" (ул.Свободы, 173), начало примерно в 6 вечера.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. В Челны отправляемся прямо в день концерта, в пятницу. Автобус отходит от Южного а/вокзала в 16.20. Проезд стоит 300 с небольшим рублей. Дорога занимает часов 6. С учетом разницы во времени, прибываем в город незадолго до начала концерта.  ;)
Из Челнов течение дня уходит несколько автобусов на Уфу - желающие вернуться, могут это легко сделать на следующий день.  :t_up:
:dance:
2. Возможно, кому-то концерт в Челнах понравится настолько, что они не захотят упустить свой шанс посмотреть выступление Camouflage еще раз.  :D В этом случае, предлагается прямо из Набережных рвануть в Ижевск.
Поезд идет 4,5 часа, отъезд в 12.05, стоимость - что-то в районе 90 рублей.  :lol:
Также возможен вариант с автобусом, это будет чуть быстрее, хотя, скорее всего, дороже. Как именно поедем - сориентируемся на месте.
Выезд из Ижевска в Уфу в воскресенье, в 10 утра. Единственное, автобус в пути почти 12 часов, так что вернемся домой поздно.

Запись желающих производится здесь.   :)

11

итаг, мы вернулись! викэнд с Камами это жесть! :) Челны + Ижевск.
в башке полный сумбур, Каму поет, Маркус пляшет   :)

фух, сижу на работе, где яяяяя %) %)
с чего начать то.. ладно попытаюсь заодно вспомнить сама каг это было ))
в тяпницу в обед Ufasynth в составе 3 чел выехал на автобусе в Набережные Челны.  перлись долгих 6 часов, широка Россия и скоростны автобусы  :uu:   на подъезде к Челнам началась жуткая метель. нас встретили, побежали покупать билеты, я заметьте  - купила обратный билет до Уфы на след. день, а Electric Lynx & Frame до Ижевсга. примчались в клупп. кстати билеты стоили фсего 200 р. там  прикольный клубец, типа амфитеатр, футуристический дизайн. но народу малооооо.. и тут уже заиграла How do u feel.. народу на танцполе никого... мы побросали свои коктейли и порулили спасать концерт  :D   девушки на подтанцовке млин. из-за этого мне было ржачно весь концерт.
Me& You и далее по списку.. несмотря на то что было мало народу, Маркус всерно колбасил. Звук -свет- сцена оптимал. Бис был только один..
через некоторое время Камы в полном составе выпозли на танцпол, все желающие нафоткались и жгли до закрытия клуба. часа 2-3 была 100 % DM-afterparty, отвыкли мы уже от такого. но было жутко весело и прекрасно, давно так не отрывались.
в итоге сразу поехали на автовокзал менять мне билет на Ижевск 
стартанули туда в 11 утра уже вчетвером. дорога туда ужасная, как терка. бедные Камы.. ехали почти 5 часов. город капец - везде темнота во всех смыслах и прошлый век..
клуб назывался Вавилон-диско, там целый развлекательный центр. порадовала тусовка уже на входе и большая афиша. в итоге организовалась целая очередь. клуб конечно поменьше челнинского и сначала было сильно накурено,  но потом заработал кондишн) сцена небольшая и очень высокая, метра 2.
Камы оч оживились увидев массу народу, Маркуса заколбасило не подецки, скакал как сайгак, ладно хоть сцена не развалилась   :D
звук клевый и свет, супер, отличная энергетика, все жгли. еще была команда с Перми. в итоге заслуженных 2 биса, на последнем как квартет бандуристов, уселись на стульчики, Хайко с игрушечным синтезатором, с бубнами - Stranger Thougths. не было One fine day.
еще был прикол с неработающими гитарами - Маркус типа играл и прикалывался. классно. все щасливы) потом они снова вышли на танцпол и колбасили до отъезда в аэропорт. нас уже не перло танцевать под хиты 80ых и часа в 3 мы уехали. Маркус уехал в отель раньше, наплясался. клевые у них белые корпоративные кроссы   :t_up:

много фот и видео, завтра выложу.

концертный 2006 год объявляется закрытым )) НГ отменяеца ))

вывод - Камы хорошие, но не главные фавориты.  MESH the best!  :cool:

12

Даааа! поездочка была запипательская!!!! Голоса нет практически, ноги до сих пор болят... Активный отдых мля!  :D
Жаль только Технология так и не добралась до Ижевска. они бедненькие проторчали 12 часов в Липецке а самолет так и не полетел. :( 
Камы отожгли по полной! Мы тоже! 
Блин! хочу еще!!!!  :clap:

Отредактировано Frame (18-12-2006 20:48:38)

13

Ыыыыы...  :cry:  :cry:  :cry: Заберите меня назад. Мой мозг остался в Ижевске, весь день сегодня в прострации...  :blink: Постконцертный депресс, мать его.  :(

Я не люблю сравнивать концерты - в конце концов, я ничего плохого не могу сказать ни про один из виденных, каждый был по своему хорош! :) Но я снова убедилась, что только концерты Камов для меня это не просто восторг и расколбас, еще есть ощущение какого-то нереального позитива.  :rolleyes:  Очень душевно и искренне...
К тому же, Camouflage действительно одна из самых лучших и профессиональных (если не самая ;) ) концертных групп синти-сцены. ОБОЖАЮ!!!
И очень сочувствую всем, кто эту красоту не увидел.  :uu:

Выходные удались!  :D Просто безумие какое-то. :crazy: 2,5 суток впроголодь, практически без сна и комфорта... Но оно того стоило!

Челны сдули и завалили снегом.  :D Клуб Колизей конечно приятный и, кстати, очень напоминает наш Колизео. ;) Но извините, количество народа и его поведение на концерте - это позор.  :mad: На танцполе максимум человек 30, из них не больше 10 хоть какую-то активность проявляют, а остальные сидят со скучающим видом за столиками... Про подпевание я вообще молчу - забавно чувствовать себя единственным человеком, который хоть примерно знает ВСЕ исполненные песни.  :D Нашей компании пришлось вкалывать за всех - тело ломит до сих пор.  :uu:
Но Камам респектище огроменный - отжигали по полной, не смотря довольно печальную картину в зале.  :evil:  Ну и что, что концерт был короче, скажите спасибо, что хоть на 1 бис вышли.  :/ (спасибо, кстати, именно нам)  Хотя подозреваю, что 80% находящимся в зале было пох. :/

Но Ижевск удался на все сто! Облом с Технологией расстроил многих, конечно... Хотя я чувствую, что сочетание Технология + Camouflage нам придется лицезреть еще не раз.  :evil:
Народу в маленький клуб набилось предостаточно и толпа зажигала.  :clap: Особенно  хочется выделить  пермскую группировку, организованно прибывшую в количестве человек 10. Ребята колбасили по полной. :)
Соответственно, и атмосфера на концерте была несравнимо круче. По довольным рожицам Камов тоже было видно, насколько больше их пропер ижевский концерт. :) 2 биса + песни, которые в Челнах так и не были спеты. Сил прыгать и скакать уже не было, но сдержаться было невозможно!  :D

В общем, не смотря ни на что, концерты были отличные! (хотя кто в этом сомневался ;) )

ЗЫ. Но столько пить я больше не буду :red:

14

CHERI написал(а):

вывод - Камы хорошие, но не главные фавориты.  MESH the best!

Замечу, что это исключительно CHERI мнение. :D
Mesh безусловно круты, со всех сторон замечательны и мной любимы... Но Кам - май лав форевер.   :tongue:  Иррационально и необъяснимо.  :D После прошедших выходных я это поняла окончательно.

15

Мнда, а я вот прокатился в Краснодар, погулиля по городу, попили пивка, посетили музмаг и поехали во свояси ((

16

Да уж, мы наслышены, как вам не повезло. :(
Сочувствую...

17

профессиональные фоты с концерта в Москве

http://serg77b.narod.ru/camouflage/camouflage.htm

НАШИ СКОРО!!!!  :)

18

CHERI написал(а):

НАШИ СКОРО!!!!

Наши здессс и  туд.  :t_up:

19

Эстонцы тоже неплохо поколбасили в первых числах декабря. :)

http://www.youtube.com/watch?v=FleG2s0jR0o

20

Всех участнегов сабжевого мероприятия поздравляю с годовщиной! ;)
Это было незабываемо.  :D

[реклама вместо картинки]